Распорядок дня

Детский сад открывается в 7.30.

Для обеспечения безопасности всех детей администрация детского сада требует, чтобы родители или доверенные взрослые лично доставляли и забирали детей.

Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе ребенка домой. Пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит ребенка.

Мы не сможем надежно позаботиться о ваших детях, если не знаем, что они здесь.

Наш день начинается со свободного времени, проводимого ребенком по собственному выбору, — игры и общение с детьми и взрослыми. Игры и общение создают настроение на весь день, побуждают поделиться новостями, мыслями, чувствами.

Дети поощряются как к независимой работе, так и к работе в малых группах по их собственному выбору. Планирование работы для всех и для себя лично обеспечивает осознанную занятость, формирует умение управлять своим временем.

В каждой возрастной группе свой распорядок дня и cовместная деятельность педагога с детьми, которые размещаются на информационных стендах для родителей.

В течение всего дня дети побуждаются и поощряются к самостоятельному планированию собственной деятельности, к выбору материалов и способов действия, а также партнеров.

В течение всего дня педагоги помогают детям осмысливать и оценивать свой выбор и его результаты.
По специальному расписанию организуются совместная деятельность со специалистами по музыке, физкультуре, по окружающему миру.

Занятия с логопедом и психологом проводятся по расписанию, установленному для ребенка индивидуально.

Детский сад закрывается в 18.00.