Мы сотрудничаем

НовГУ

Получение педагогами высшего профессионального образования

НИРО

Курсы повышения квалификации педагогических и руководящих работников

Детская библиотека им. В. Бианки

Участие  детей в развивающих занятиях, в  тематических  викторинах, выставках, обзорных мероприятий, экскурсиях по библиотеке, конкурсах творческих работ.

Новгородский Государственный Музей — заповедник

Участие детей в тематических занятиях, экскурсиях-беседах,  в выставках.

Участие детей в практических занятиях по изготовлению глиняной игрушки, ее использование в быту и обрядах.

Новгородская областная филармония

Организация и проведение музыкальных концертов, участие детей в тематических беседах, викторинах, экскурсиях, посвященных музыке, музыкальным инструментам.

Новгородский областной Дом народного творчества

Организация и проведение:

• экскурсий на выставки и творческие мастерские дома народного творчества;
  • тематических программ праздников народного календаря;
  • программ по бытовой и ремесленной культуре;
  • игровых программ для детей.

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Просмотр спектаклей, организация экскурсий по гримерной, костюмерной и другим дополнительным помещениям театра, беседы с артистами и другими сотрудниками театра.

Театр кукол «Умка»

Театр «Ильмера»

Просмотр кукольных спектаклей. Знакомство детей с пятью основными системами театральных кукол (история появления, изготовление и управление, возможностей куклы), показ отрывков из спектаклей с использованием каждой из систем (перчаточные, тростевые, марионетки, вертепные и открытоуправляемые куклы),беседы с артистами, постановщиками, звукорежиссерами.

Просмотр спектаклей, организация и проведение праздников.

Туристическое агентство «Русский мир»

Организация экскурсий

Центр психолого-медико-социального сопровождения

Консультирование педагогов ДОУ по вопросам психолого-медико-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии, проведение семинаров, скрининг актуального развития  детей, групповые занятия для воспитателей; родительские собрания.

МОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых  ресурсов

Консультации, проведение семинаров, конкурсов, курсы, методические объединения, комплексы инновационного развития.

МОУ «Гимназия

Творческий центр «Визит» Школа Искусств

Участие в городских конкурсах.

МУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова

Участие в городских конкурсах:

• Городской фестиваль «Дорожная безопасность»
  • Городской фестиваль “Дети против пожаров”

МУК “Новгородский городской Дворец культуры”

Участие в городских конкурсах:

Городской фестиваль творчества воспитанников дошкольных учреждений города “Детский альбом “Мультяшки”

Центр физического развития Великого Новгорода

Методические объединения.

Участие в городской спартакиаде дошкольников.

МАОУ № 23

Повышение профессионального мастерства педагогов с целью выхода на улучшения качественного уровня образовательной работы с детьми и преемственностью со школой.

• Цирковая студия «Каскад» руководитель – Тимошенко Леонид Афанасьевич. Представления, беседы с артистами, рассматривание костюмов, атрибутов.

Поликлиника № 2

Проведение плановых профилактических мероприятий, прививки; комплексные мероприятия по оздоровлению детей дошкольного возраста

РОСПОТРЕБНАДЗОР

Организация Санминимума с сотрудниками ДОУ, консультации по выполнению СанПиновских санитарных норм, проведение комплексных проверок. Взаимодействие медперсонала ДОУ с сотрудниками РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Поликлиника «Планета»

Ежегодное двухразовое медицинское обследование всех сотрудников ДОУ.

МПК НовГУ

Педколледж

Совместная организация педагогической  практики студентов Педагогического колледжа МПК НовГУ.

Организация совместных развлечений с участием студентов-практикантов.