Медицинская помощь

Зачисление

При поступлении каждый ребенок должен иметь медицинскую карту, имеющую медицинское заключение.

Просим вас сообщить все контактные телефоны для использования в экстренных случаях.

Болезни

Каждое утро после прихода детей в группу медицинской сестрой ведется опрос и при необходимости осмотр на предмет раннего выявления симптомов заболевания.

Если у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея) родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из медицинского изолятора детского сада. Если с родителями невозможно связаться по указанным ими телефонам, мы свяжемся с людьми, указанными ранее вами или со скорой помощью.

Родители и сотрудники должны своевременно (день в день) информировать медицинскую сестру или администрацию детского сада об отсутствии ребенка, о причинах и предполагаемых сроках отсутствия.

Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах.

Меры по профилактике и оздоровлению

В детском саду проводится плановая вакцинация детей. Для проведения этой процедуры ведется осмотр, даются рекомендации о проведении вакцинации или медицинском отводе. Вакцинация и осмотр врачей проводятся с согласия родителей. Медицинской сестрой проводится процедура вакцинации и выдается информация об этом, а также необходимые указания родителям через воспитателей группы. За результатом вакцинации наблюдает медицинская сестра.

Родители имеют право отказаться от проведения вакцинации.

По плану детской поликлиники в детском саду могут проводиться медицинские осмотры и забор анализов (яйца-глист, острицы, осмотр кожных покровов).

В детском саду один раз в год проводится санация полости рта детей, осмотр специалистами.