Чтобы ребенку было комфортно

У вашего ребенка есть свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа — накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически (в конце каждой недели) проверяйте и удаляйте лишнее.

В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусики, майка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки и пр.).

Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.

Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.

В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.