Документы на компенсацию

Уважаемые родители!

С 15.07.2016 года внесены изменения в статью 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно данным изменениям в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребёнка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на второго ребёнка – в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов среднего размера родительской платы.

С 10.03.2017 года право на получение компенсации имеют родители (законные представители) соответствующие критериям нуждаемости и внесшие родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком:

из малоимущей семьи (необходимо предоставить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей);

из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей (предоставление дополнительных документов не требуется).

за ребенком с ограниченными возможностями здоровья (предоставление дополнительных документов не требуется).

21.03.2018 года подписано постановление Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области».

Согласно данному постановлению компенсация всем категориям нуждаемости будет выплачиваться с даты обращения родителя (законного представителя) с заявлением о назначении и доставки компенсации.

Перечень

документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ с 01.04.2018 года

заявление о назначении и выплате компенсации (можно заполнить в отделе по выплате компенсации);

паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и копии первой страницы и прописки;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) – оригинал и копия

свидетельства о рождении всех детей в семьеоригиналы и копии;

договор (оригинал и копия) между МАДОУ и родителем (законным представителем) ребенка (по желанию заявителя);

справка о признании семьи малоимущей (кроме семей, имеющих трёх и более детей, детей с ОВЗ)

реквизиты банковского счёта.

Документы принимаются по адресу:

ул. Б. Московская д. 21/6

Режим работы: Пн.-Пт. с 8.30 до 17.30;

обед с 13.00 до 14.00.

Контактные телефоны: 766-233;    766-232

эл.почта: cbux@adm.nov.ru

Документы, представленные в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи».