Наличие стипендий и иных видов поддержки – не предоставляем.

Наличие общежития, интерната — не предоставляем.

Плата за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, взимается в размере 50 процентов от установленной.». (Постановление Администрации Великого Новгорода 17.12.2015  №   5303).

За детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в учреждении, родительская плата не взимается.

Родители имеют право на получение компенсации среднего размера родительской платы за присмотр и уход ребенка в учреждении в размере:

— 20% внесенной им платы на первого ребенка,

— 50% внесенной им платы на второго ребенка,

— 70% внесенной им платы на третьего и последующих детей.

СПИСОК   ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ   ПЛАТЫ:

1. Заявление о назначении и выплате компенсации
    (заполняется на месте подачи документов)
  2. Паспорт родителя ( законного представителя) — оригинал и копии первой страницы и прописки.
  3. Свидетельства о рождении всех детей в семье — оригиналы и копии.
  4. Договор между Учреждением и родителем ( законным представителем) оригинал и копия.
  5. Сберегательная книжка – оригинал и копия первой страницы с номером лицевого счета.